Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

После проигрыша Казахстану азербайджанская сборная занимает предпоследнюю строчку в группе. 04-06-2011

3 июня сборная Казахстана одержала непростую домашнюю победу над командой Азербайджана (2:1) в отборочном матче Евро-2012.

За сборную Казахстана играли Роман Нестеренко , Мухтар Мухтаров, Самат Смаков, Юрий Логвиненко, Казбек Гетериев, Кайрат Нурдаулетов, Улан Конысбаев, Хайнрих Шмидтгаль, Сергей Остапенко, Сергей Гридин, Марат Хайрулин, передает AZE.az .

За нашу команду на поле вышли Кямран Агаев, Раиль Меликов, Рашад Садыхов, Рашад Садигов, Джавид Гусейнов, Руслан Абышов, Максим Медведев, Владимир Левин, Афран Исмайлов, Рауф Алиев, Вагиф Джавадов.

Хозяева открыли счет лишь на 59-й минуте - очередной прострел последовал с левого фланга, Гридин вытянул ногу и добрался до летящего мяча - 1:0.

Всего шесть минут спустя счет сравнялся - после передачи с правого фланга Надыров получил передачу в штрафной. Нестеренко сыграл крайне нелепо, потеряв свои ворота. В итоге, Вугар с семи метров поразил уже пустые ворота – 1:1.

На 71-й минуте Хайруллин сделал классную проникающую передачу в штрафную на Гридина, который в касание вколотил мяч в дальний угол ворот соперника – 2:1.

Сборная Казахстана набрала первые 3 очка в отборочном турнире Евро-2012, но продолжает оставаться на последнем месте в группе А. Сборная Азербайджана с 3 очками занимает предпоследнюю строчку. Лидирует в группе с 15 очками сборная Германии.