Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

В Русском драматическом театре состоится премьера спектакля «Волки и овцы» 24-06-2011

Похоже, любимый бакинцами Русский драматический театр имени Самеда Вургуна сделал доброй традицией приглашение на постановки самых успешных режиссеров зарубежья, чьи  спектакли вносят свежую струю в работу коллектива, а также – что особенно ценно - расширяют знания  наших зрителей о нынешних театральных тенденциях и состоянии театрального дела в мире.

Год назад  именно под занавес сезона бакинцы увидели спектакль «Слишком женатый таксист» в интерпретации весьма известного московского режиссера Валерия Беляковича. А уже к открытию следующего сезона  свою версию шекспировской пьесы «Сон в летнюю ночь» представил режиссер из Санкт-Петербурга Искандэр Сакаев, работу над которым артисты РДТ восприняли как участие в более чем полезных для них мастер-классах и тренингах.

Вот и сегодня пришла радостная весть, что в последний день 90-го, юбилейного для  РДТ сезона - 3 июля  на его сцене состоится премьера спектакля по пьесе А.Н.Островского "Волки и овцы", который ставит режиссёр из России Тимур Насиров, а оформляет художник-постановщик Никита Сазонов.

Как рассказал заместитель директора театра Ильгам Мамедов,в спектакле заняты народные артисты Азербайждана Гаджи Мурад Ягизаров, Александра Никушина, Юрий Балиев, заслуженный артист Азербайждана Омир Нагиев и другие артисты театра.

А еще он с удовольствием  отметил, что возможность продлевать сезон и приглашать зрителей на премьеры даже в июльские  дни, тоже можно назвать новой традицией театра. Она стала возможной  благодаря тому, что после коренной реконструкции театр оборудован не только самой современной и совершенной световой и звуковой аппаратурой, но и  новейшими системами  кондиционирования воздуха, защищающими и зрительный зал, и все служебные помещения от  извечной  летней жары.

 

 

 

 

 

 

1news.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.