Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья

Поиск:

Спорт
Перейти к общему списку

Теймур Мамедов принес Азербайджану второе «золото» на чемпионате Европы по боксу 25-06-2011

В весовой категории до 91 кг азербайджанский спортсмен Теймур Мамедов встречался с болгарином Тервелом Пулевым.

В третьем раунде при счете 15:7 в пользу Мамедова болгарин отказался от дальнейшей борьбы, так как посчитал, что ему не засчитывают точные удары. Таким образом, бой был завершен досрочно и победу присудили Теймуру.

Напомним, что ранее Салман Ализаде (49 кг) также стал чемпионом Европы, а Гейбатулла Гаджиалиев (64 кг) завоевал бронзовую награду. В общекомандном зачете сборная Азербайджана с двумя золотыми медалями и одной «бронзой» заняла 2-е место среди 18 стран, чьи боксеры смогли взять хотя бы по одной медали. Впереди нас расположились лишь россияне – два «золота» и четыре «серебра».