Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Экономика
Перейти к общему списку

Азербайджан восстановит постоянную экспозицию на ВВЦ 05-07-2011

На этой неделе завершается первая за последние 20 лет экономическая выставка - экспозиция стран Содружества на ВВЦ в Москве.

В экспозиции стран Содружества на ВВЦ участвовали большинство стран СНГ, в том числе Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Туркменистан, Украина, Молдова.

Экспозиции были представлены в целом примерно 400 компаниями и предприятиями. Наибольшее количество экспонентов у России (более 80), Беларуси, Казахстана и Украины (в целом более 100). А совокупный ассортимент представленной продукции превышал 1100 наименований. В ходе выставки заключено более 40 соглашений и меморандумов о торговле, совместном инвестировании, развитии туристических связей.

По мнению премьер-министра Владимира Путина, выставка продемонстрировала, насколько высоким инвестиционным и общеэкономическим потенциалом обладают страны СНГ. Схожее мнение высказывали представители других стран Содружества.

Казахстан презентовал информационно-маркетинговый портал для содействия экспорту и привлечению инвестиций. По оценкам национального минэкономразвития и торговли, эта система может быть востребована и в рамках Таможенного союза, и единого экономического пространства СНГ.

Одновременно РФ и Молдавия договорились о молдавской постоянной экономической экспозиции на ВВЦ. Это, как сообщили "РБГ" представители молдавской делегации, связано с быстрорастущим спросом в СНГ не только на товары, но и на курортно-туристические возможности Молдавии. Этот павильон дополнит постоянные экспозиции Армении, Белоруссии и Киргизии. А, например, Азербайджан представил свыше 250 видов национальной продукции 40 предприятий. Намечено восстановление и азербайджанской постоянной экспозиции на ВВЦ.

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.