Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Экономика
Перейти к общему списку

Россия предлагает Азербайджану взаимодействовать в рамках единого экономического пространства 08-09-2011

Азербайджан является одним из стратегических партнеров, как для Российской Федерации в целом, так и Астраханской области в частности.

Об этом в Баку в рамках презентации торгово-экономических возможностей Азербайджана и Астраханской области РФ сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин, комментируя подписанное 8 сентября в Баку соглашение  о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Азербайджаном и Астраханской областью.

По его словам, Астраханская область также важна для России с точки зрения проводимых здесь обширных работ по разработке месторождений и добыче углеводородного сырья.

«В этой области у нас налажены теснейшие контакты с Азербайджаном. Кроме того, через Астраханскую область проходят два международных интермодальных коридора – «Север-Юг» через Баку и «Европа - Азия», пересекающий Центральную Европу и следующий в страны ШОС», - сказал А.Жилкин.

Он также отметил, что Астраханская область является одной из ведущих производителей плодоовощной продукции, в то же время сельхозпродукция Азербайджана пользуется большим спросом в южных регионах России.

«Мы предлагаем правительству Азербайджана рассмотреть Астраханскую область как площадку развертывания интересов азербайджанского бизнеса на едином экономическом пространстве (ЕЭП) трех государств (Россия, Беларусь, Казахстан – автор), которые взаимодействуют и с первого января 2012 года будет запущено», - добавил он.

 

 

 

 

 

 

 

1news.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.