Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Спорт
Перейти к общему списку

Азербайджанский штангист установил мировой рекорд 14-09-2011

Как сообщили в Федерации тяжелой атлетики Азербайджана, завершился второй день соревнований на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи не старше 23 лет, который проходит в Бухаресте.

Участвующий в Чемпионате азербайджанский штангист Фирудин Гулиев установил мировой рекорд среди молодежи в упражнении «толчок». В упражнениях в рывке в весовой категории до 69 кг наш соотечественник выступил неудачно. В первой попытке Гулиев поднял штангу весом 126 кг, во втором подходе - весом 130 кг. А в третьем подходе потерпел неудачу. Он не смог поднять штангу весом в 133 кг и в результате после первой части выступления занимал лишь девятое место.

Однако Фируддин Гулиев не пал духом. Наш штангист преодолел вес 167 кг, после чего также уверенно поднял штангу весом в 171 кг. А в третьем подходе вес штанги был увеличен до 173 кг и уверенно его поднял. Тем самым Фирудин Гулиев установил мировой рекорд среди молодежи. Предыдущий рекорд держался на протяжении шести лет. Его установил в 2005 году на чемпионате Европы среди молодежи албанец Эрканд Геримай. Он поднял в толчке штангу весом 172 кг.

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.