Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:

Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

Гимнастка из Азербайджана стала серебряным призером турнира в Хорватии 01-12-2008
Как сообщает Ksam.org со ссылкой на Day.Az 17-летняя бакинская спортсменка заняла 2-е место в сумме выступлений со скакалкой, обручем, булавами и лентой, набрав 63,635 балла. Победительницей стала россиянка Вера Сесина, бронза у хорватки Анны Марии Зжелиморски.

«Если бы программой соревнований предусматривались и финалы в отдельных видах, то я еще, как минимум, дважды поднялась бы на медальный подиум, - с долей сожаления в голосе сказала Зейнаб в накопителе загребского аэропорта Pleso. - Однако это не означает, что я не довольна своей единственной наградой – отнюдь! Турнир в Загребе стал последним для меня в уходящем году, так что его я завершаю сезон на мажорной ноте».

Напомним, что Джавадлы стала не так давно бронзовой медалисткой клубного чемпионата мира в Токио и заняла 5-е место в финальном розыгрыше Гран-при в Братиславе.

В ближайший уик-энд гимнасток Азербайджана ожидает финальный тур клубного чемпионата Италии в серии А1. В местечке Фолиньо 6 декабря Алия Гараева будет защищать цвета клуба «Ардор», а Анна Гурбанова – «Коменсе-1872».