Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Спорт
Перейти к общему списку

Чиновника из Минспорта РФ подозревают в подготовке терактов 21-01-2009

Среди членов группировки, подозреваемой в подготовке терактов в Москве, оказался начальник отдела Министерства спорта, туризма и молодежной политики, сообщает газета "Коммерсантъ". В настоящее время он задержан сотрудниками милиции.

Как уже сообщалось ранее, в столице были задержаны члены группировки, которых подозревают в совершении ряда преступлений. Как выяснилось, все они причисляли себя к так называемым родноверам - неоязыческому культу, в основе которого лежит поклонение языческим богам древних славян.

По мнению следствия, члены группировки причастны к таким преступлениям, как подрыв железнодорожной ветки на юге Москвы, взрыв в церкви Николая Чудотворца в Бирюлево, попытка взрыва в "Макдональдсе" в Кузьминках. Кроме того, не исключено, что именно сектанты причастны примерно к 20 убийствам на межнациональной и религиозной почве.

Пока задержаны начальник отдела Министерства спорта, туризма и молодежной политики Петр Башелутсков, на квартире которого проходили собрания сектантов, его двоюрдный брат Давид Башелутсков, а также неработающий уроженец Волгограда Станислав Лухмынин. Пока неизвестно, как именно распределялись роли в группировке и что подтолкнуло их к поклонению языческому культу.

В Министерстве спорта комментировать информацию о задержании высокопоставленного чиновника газете не стали. Глава ведомства Виталий Мутко пообещал разобраться в ситуации.


Чиновника из Минспорта РФ подозревают в подготовке терактов


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.