Home Статьи Развитие туризма в Республике Азербайджан
Развитие туризма в Республике Азербайджан PDF Печать E-mail

Азербайджанское Министерство Культуры и Туризма пытаются воплотить политику государства в области туризма, и целенаправленно настроены, осуществить план действий, который направлен на внедрение туристического потенциала на международной арене. В их план задач входит: организовать многочисленные визиты туристов в прекрасную страну Азербайджан, развивать разнообразные виды туризма, создать совершенно новую инфраструктуру туризма на высоком уровне, и многое другое в данной сфере.

«Государственная Программа по развитию туризма в Азербайджанской Республики на период 2002-2005-х годов», в соответствии со всеми ранее поставленными требованиями, которые были утверждены президентом Азербайджанской Республики почётным Г.Алиевым, были благополучно построены гостиницы соответствующие международным стандартам, а также в развивающуюся страну были вовлечены инвестиции международных компаний.

Специалисты знаменитой компании «Caspian Group Consalting», выиграли тендр, который был проведён Министерством Культуры и Туризма Азербайджанской Республики. Агентство Торговли и Развития США, в рамках выделенного честно заработанного гранта, подготовили генеральный план для долгосрочного развития туризма. А также специалисты, приехавшие из Турции, предложили сотрудникам Министерства провести специально подготовленную программу, направленную на улучшение подготовки кадров в туристической сфере и увеличить количество спальных мест, активно развивать различные виды туризма. Даже была подготовлена специальная программа, которая дала толчок новому этапу на развитие всевозможных туристических направлений в стране. Так что скоро туристы будут рваться в Республику Азербайджан. Ситуация будет подобна как билеты на Гоа. Страна станет интересна для многих туристов.