Home Статьи Международный туризм в Азербайджанской Республике
Международный туризм в Азербайджанской Республике PDF Печать E-mail

В Азербайджане впервые провели 1-ый Фестиваль Туристических Фильмов. Данное событие произошло только в 2003 году. В честь достаточно серьёзного мероприятия, была специально организованна пресс-конференция с участием СМИ. Фестиваль посетили и государственные руководители, и частные организации, и огромное количество иностранных гостей. Зрителям было представлено около 70-ти туристических фильмов.

Сотрудники Министерства отправились в специальную командировку по 30-ти районам страны для того чтобы перед началом летнего туристического сезона проверить и выявить уровень туристических сервисов в местах с наиболее развитой посещаемостью, также провести тотальный анализ дорог и решить различные проблемы касающиеся данной сферы деятельности. Целью Министерства было сделать все возможное, чтобы их страна была как Болгария Поморие. Межправительственное соглашение, которое направлено на сотрудничество в области туризма, провело определённый ряд поставленных задач.

За последние пять лет, таким образом, между правительством Азербайджанской Республики и правительствам многочисленных стран, таких как Беларусь, Республики Казахстан, Греческой Республики, Арабской Республики Египет, Республики Таджикистан, Французской Республики, Государством Катар, Иорданским Хашимитским Королевством и Литовской Республикой были благополучно подписаны соглашения о долгосрочном сотрудничестве в области международного туризма. На сегодня успешно развивающуюся Республика Азербайджан сотрудничает с 26-ти странами.

Всемирная Туристическая организация является одной  наиболее важных организаций по многостороннему туристическому сотрудничеству. Цель организации - это развитие туризма на уровне международных стандартов.