Home Статьи Создание Азербайджанской диаспоры в России
Создание Азербайджанской диаспоры в России PDF Печать E-mail

По разным оценкам в России проживет до миллиона азербайджанцев. По официальной статистике их начитывается 850 тысяч. При этом половина из них проживет в Москве. А реальность заключается в том, что положение большого количества людей серьезно взволновало руководство России и Азербайджана. В 2000-х тысячном году, создал всероссийский азербайджанский конгресс. Нужно отметить то, что у истории азербайджанской диаспоры в российской федерации не так уж и продолжительна. Хотя состав российской империи пополнился азербайджанцами еще в 19 веке, представители данной народности не спешили переселяться на территорию большой страны. 

Не обязательно переезжать на постоянное место жительство в какую-то определенную страну, можно просто заказать, к примеру, туры в оаэ, горящие путевки для того, чтобы отдохнуть в сказочно прекрасной стране. На сайте вы можете купить и забронировать туры  по удивительно низким ценам.

И только тяжелая экономическая ситуация девяностых годов прошлого столетия заставила граждан Азербайджана искать лучшую долю. Большинство из них осело в России. Но они сумели сохранить связь со своей исторической родиной, не прервал и контакта с родственниками, к которым часто ездят в гости. Лидерами Азербайджана и России была основана диаспоральная объединяющая структура под названием Всероссийский азербайджанский конгресс. С ее помощью лоббируются интересы Азербайджана в России и соответственного России в Азербайджане. Структура постоянно усиливается для эффективности выполнения задач.