Home Статьи Цель - стравить русских с азербайджанцами
Цель - стравить русских с азербайджанцами PDF Печать E-mail

В Рунете возрастает количество сайтов, которые занимаются распространением вымышленной информации, клеветы и лжи в адрес азербайджанского государства и его народа. То есть создается искусственный ажиотаж, что рассчитан для внутренней аудитории исключительно, а также для формирования антиазербайджанских настроений у нее. На одном из таких сайтов был опубликован материал, поражающий своей агрессивностью и некомпетентностью и русских в Азербайджане и азербайджанцах в России и о том кому же из них жить хорошо.

 

Отлично проведут время все те, кто посетит корпоративное мероприятие, куда будет приглашен ведущий на корпоратив, умеющий профессионально проводить праздничные мероприятия.

Материал повествует о том, что жители Азербайджана, русские по национальности во время распада СССР, подверглись геноциду здесь. Из республики их тогда выдавливали любыми способами. Автор материала даже приводит статистику в подтверждения своих слов, касающуюся проживания в республике граждан русской национальности. Почему то автор поленился осведомиться, что русская община Азербайджана является самой многочисленной на Кавказе. Даже на российском Северном Кавказе в некоторых республиках не проживает столько русских. Отток же русских из Азербайджана в свое время  был вызван не притеснением, а проблемами социально-экономического плана, которые существовали тогда в Азербайджане. В Азербайджане было в те годы немало экономичных и социальных проблем, больно ударивших по простым жителям, и об этом никто не спорит. Но национальность тут совсем не причем.