Home Статьи Чёрный январь вновь вспомним
Чёрный январь вновь вспомним PDF Печать E-mail

В Соборной мечети 20 января было проведено "Азербайджанской национально-культурной Автономией Санкт-Петербурга" мероприятие, которое было приурочено к годовщине трагических событий 1990 года. Не оставлено было это события без внимания членов совета Автономии, деятелей науки и культуры, представителей национально-культурных объединений, активистов Союза Азербайджанской молодежи, студентов и школьников. Хаджи Вугар, являющийся имамом азербайджанской диаспоры, которая находится в Санкт-Петербурге, и теологом мусульманского культурного центра было рассказано присутствующим, как происходили трагические события кровавого января. 

В интернете можно отыскать полную информацию, касающуюся данного события. Также здесь вы сможете ознакомиться с информацией о том, что Болгария дом на берегу – это уникальный объект недвижимости, благодаря непосредственной близости к морю.

Стоит напомнить, что в 1990 году советской властью во главе с Михаилом Горбачевым была совершена в Баку страшная по своей жестокости преступная акция. 20 января в 0.05 минут в город вошли танки, также армейские части, оснащенные тяжелым оружием, устроившие настоящую бойню. Под танками и бронетранспортерами оказывались живые люди, которые оставались впоследствии убитыми и искалеченными. Армией были использованы современные боевые средства, из автоматов и танков стреляли по людям. Несколько человек даже в своих квартирах погибли от пуль. В результате в Нагорном парке появилась Аллея Шехидов, являющаяся братским кладбищем, покоятся там останки 126 женщин, молодых людей, стариков и детей разных национальностей.