Home Статьи Единство в многообразии
Единство в многообразии PDF Печать E-mail

31 декабря представители азербайджанской диаспоры встречают не только  Новый год, ими отмечается День солидарности всех азербайджанцев, проживающих на планете. Азербайджанской диаспорой чтятся традиции богатой древней культуры. Именно благодаря этому создается, видимо, уникальный рисунок, с помощью которого отличаются азербайджанцы от представителей иных колоритных культур. Не стоит забывать, при этом, что диаспора не является музейным явлением, либо экспонатом на стендах этнического разнообразия отдельно взятых стран.

Современную диаспору, скорее можно сравнить с живым и пестрым коктейлем разных бытовых традиций, убеждений, профессий и социальных слоев. Разумеется, застывший и универсальный образ современного азербайджанца отсутствует, он находится в состоянии в развития.

В интернете можно прочитать много интересной информации относительно традиций азербайджанского народа. Также здесь можно узнать, как производится установка парктроников из онлайн журнала по автозвуку. Азербайджанец в России может быть инженером на оборонном предприятии, торговцем на рынке; участковым инспектором, и главой крупнейшей нефтедобывающей компании; водителем маршрутки и руководителем частного бизнеса.

Они могут быть учеными, врачами больших и маленьких городов, юристами и писателями, экономистами и конторскими служащими, и просто рядовыми малоприметными обывателями Российской Федерации, давно оторванными от "корней" и с отсутствием этнического самосознания, ощущающими в большей степени к российскому миру собственную принадлежность, нежели азербайджанскому. Однако и они периодически вспоминают о своих корнях.