Home Статьи ТРК «Татарстан – новый век» выпустит цикл передач об азербайджанской диаспоре
ТРК «Татарстан – новый век» выпустит цикл передач об азербайджанской диаспоре PDF Печать E-mail

ТРК «Татарстан – новый век»  завершила  съемки цикла программ  «Татарлар», которые проходили  длительное время на территории  Азербайджана.

Так, один из сюжетов  программы посвящен  семье известного в Азербайджане  фотокорреспондента и  журналиста Фарида Хайруллина.  Также в одном из выпусков «Татарлара» будет рассказано о азербайджанском музыканте и исполнителе Эльдаре Гасымове, который в 2012 году триумфировал, одержав победу  в  популярном музыкальном  конкурсе «Евровидение». Кстати, в его   родословной присутствуют и татарские корни. Так, стало известно, что его прабабушка  Марзия Давудова (1901-1962) –   известная азербайджанская  актриса  театра и кино, которая начинала свою профессиональную карьеру   на подмостках Татарского драматического театра Астрахани.

Современные  возможности позволяют каждому из нас  ознакомиться с собственным семейным  древом.  Сейчас в Интернете можно найти практически всё – от качественной обуви  по доступным ценам (например,  nando muzi магазины) и до статей, которые подтверждают реальность инопланетной жизни.

Как рассказали  сотрудники телеканала, участвовавшие в съемочном процессе, их  очень удивил Азербайджан. Это страна, где люди чтят свою культуру и традиции. Что касается миграционных путей, то многочисленные исследования показали, что преимущественное большинство   татар в Азербайджане родом  из Ульяновского, Пензенского регионов России, а также Мордовии. Это чрезвычайно  интересный факт – они  смогли  мигрировать и сохранили собственную идентичность.