Home Статьи Мужские стереотипы
Мужские стереотипы PDF Печать E-mail

Азербайджанской женщиной зачастую не рассматривается ее работа сквозь призму карьеры. Для нее профессиональная деятельность выступает в роли  развлечения, возможности показать собственное превосходство перед иными женщинами, демонстрируя наряды и украшения, то есть арены для саморекламы. Карьера – это дополнительный источник дохода и средство самореализации. Это важный момент для самоутверждения в обществе женщины. Мужчина лишает женщину экономической свободы, желая удержать ее в зависимом положении, что является довольно примитивным условием вульгарной управленческой диктатуры. Одновременно, из-за того, что деньги или заработок в нашем обществе выступают в качестве основного орудия управления и диктатуры, главенствует принцип: кто больше зарабатывает, тот считается главой семьи.

Курсы Корпоративный английский, представленные лучшими программами корпоративного обучения английскому языку способствуют продвижению по профессиональной лестнице, что даст возможность женщине укрепить собственное положение в обществе. Мужчины оценивают именно с этой точки зрения роль главы семьи. По их мнению, руководительские должности не имеют ничего общего с женщиной.

Они даже опасаются свержения собственного правления женами. Им кажется, что педагог или врач – это те профессии, которыми стоит женщине ограничиться. Из-за комплекса неполноценности мужчины препятствуют продвижению женщин по карьерной лестнице, таким образом, создается искусственная разница между ними, что служит мужскому доминированию.