Home Статьи Представители азербайджанской диаспоры провели мирную демонстрацию под зданием посольства Азербайджана в Москве
Представители азербайджанской диаспоры провели мирную демонстрацию под зданием посольства Азербайджана в Москве PDF Печать E-mail

Инициаторами акции выступило  «Общество Азербайджан Москвы».  В начале этого месяца   представители  диаспоры  вышли с  мирной  акцией к  посольству Азербайджана в городе Москва. Об этом стало известно от   самих сотрудников  посольства.

Акция была вызвана    событиями, которые имеют место на родной земле    активистов. Это  противостояние   вооруженных сил армян и азербайджанцев. Кстати, чтобы быть в курсе последних новостей следите за постоянно  обновляемой новостной полосой  поисковых систем, а зайдя на сайт   http://www.gismeteo.ua/ вы будете готовы к любым  погодным капризам.

Пару  десятков  человек,  принимавших участие в демонстрации, выразили солидарность с действиями Ильхама Алиева – президента  Азербайджана. На мероприятии помимо руководителей «Общества Азербайджан Москвы» выступили также  представили  национальных телерадиокомпаний  азербайджанской диаспоры.

В завершении  мероприятия активисты  передали представителям посольства Азербайджана  список  людей, живущих  в Москве и готовых с дня на день  отправиться защищать свою историческую родину.  Таких добровольцев в предоставленном списке – 500. Но это, как рассказали участники акции,  минимум мужчин,  которые намерены мобилизоваться в ближайшее время.

После этого все активисты  по приглашению  Полада Бюльбюль оглу – посла страны Азербайджан  в Российской Федерации,  которого в тот момент по объективным причинам не было на рабочем месте,   зашли  в здание посольства на чаепитие. Память героев-азербайджанцев, погибших за свою страну,  почтили  минутой молчания.