Home Статьи Что такое протеин?
Что такое протеин? PDF Печать E-mail

Протеин (protein) - это белок! Запомните сразу и навсегда, относитесь к протеину именно как к белку.

Протеин (как смесь) всегда используется с одной целью - с целью оптимизации рациона и увеличения в нем количества белка. При этом протеин может быть использован как во время периода набора мышечной массы (в таком случае протеин используется как источник дополнительного строительного материала для мышц), так и во время периода снижения процента жира (в таком случае протеин используется как способ получить дополнительные "дробные" приемы пищи, подходящие по составу для Вашей диеты и способствующие ускорению обмена вещества, поддержанию нужной калорийности рациона и сохранению мышечной массы), так и любым спортсменом (любого вида спорта) - для ускорения восстановления после тренировок и даже любым человеком не занимающимся спортом, для оптимизации рациона обычного питания, дополнения его полезным белком.

Говоря простым языком - протеин универсален, если Вы хотите набирать массу, то Вам следует применять его дополнительно к правильному калорийному питанию (правильному с точки зрения набора мышечной массы), а если Вы хотите худеть т.е снижать процент жира, то используйте протеиновые добавки в качестве отдельных приемов пищи - между приемами обычной пищи, таким образом получая дробный рацион с низким содержанием углеводов и жиров т.е создавая условия для жиросжигания.

Кстати, именно протеин – та самая, ключевая добавка для дополнения рациона обычного человека,  который хочет максимально ускорить процесс жиросжигания. Одна из основных ошибок – нерегулярное  (утром - не успел, в обед - перекусил, вечером - поел "за двоих") питание продуктами с низкой биологической ценностью, богатыми жирами животного происхождения, быстроусвояемыми (простые) углеводами, что зачастую ведет к ожирению и является основной проблемой, которую необходимо исключать в первую очередь. Протеин позволяет получить нужное кол-во приемов пищи (дробный рацион), и достичь правильного соотношением белка/жиров/углеводов.

Внимание! Это не значит что применяя протеин Вы будете одновременно и набирать мышечную массу и снижать процент жира - НЕТ (внимание!), речь о том, что протеин решает одну задачу - баланс белка в рационе человека, а это далеко не единственное условие для набора мышечной массы или жиросжигания и то какой результат Вы получите зависит от системы тренировок+питание (да! ни каких результатов от безсистемного подхода  не ждите).

Если вы хотите купить протеин в Москве , то хочу посоветовать вам посетить сайт Hsn-sport.ru. Один раз воспользовался их услугами и остался очень доволен.

Протеин - это еда, дополнение к еде, его нужно употреблять регулярно, так же как ты кушаешь обычную пищу (согласись тебе не приходит в голову сегодня есть мясо, а потом месяц не есть) и относиться к нему соответствующе, как к источнику биологически ценного нутриента - белка! (белок-белок-белок - запомни!) Мышцы не растут со скоростью 500 грамм в день - это длительный и сложный процесс и на всем его протяжении ты должен создавать условия для этого самого "роста мышц" (а значит следить за нормой белка, употреблять протеин). Из-за такого неправильного отношения многие потребители, которые не имеют достаточного бюджета на регулярное использование протеина премиум класса, копят/откладывают после чего приобретают (еще и в маленькой фасовке) самый крутой протеин изолят! Вот оно счастье, которое к сожалению быстро заканчивается. Помни, что самый правильный подход к спортивному питанию - "От бюджета", если Вы можете позволить себе выделять на спортивное питание 2000-3000 рублей в месяц, то и исходить нужно из этого, а не пытаться "прыгнуть выше головы". Да, безусловно изолят сывороточного протеина лучше усваивается чем концентрат, легче пьется, содержит меньше баластных веществ и т.п, но гораздо эффективнее употреблять регулярно концентрат (недорогой вид протеина) - ключевое слово РЕГУЛЯРНО (так же как и тренироваться), нежели купить маленькую банку изолята и выпить ее за 10-ть дней.