Home Статьи Символы Европейских игр 2015 в Баку
Символы Европейских игр 2015 в Баку PDF Печать E-mail

Бакинцы торжественно представили олимпийские образы Газели в Джейран и Граната в Наре, ставшими официальными образами Европейских Игр , что проводятся впервые в Стране Огней.

 

Они являются национальными символами природы и азербайджанского культурного наследия. Нар и Джейран сочетают славные вехи истории Страны Огней и ее перспективного будущего. По мнению министра молодежи и спорта Страны Огней, эту символическую пару новых Европейских Игр запомнят, а значит, они станут активными  популяризаторами продвижения Баку 2015 в мире.

Джейран стала культурным послом Игр, что представляет гостям богатое азербайджанское наследие. В ее символе соединились естественная красота, изящество и чистота джейранов, что охраняются в стране. Символ солнечного фрукта воплощен в Наре. Любимый всеми, как отметил А.Рагимов, он символизирует единство азербайджанского фольклора.

Азербайджан возложил на себя транспортные расходы, в том числе на авиабилеты, и прочие издержки олимпийских сборных каждой из 50 стран, что прибыли в Страну Огней на первые игры европейских олимпийцев. Авиабилеты онлайн подарят всем своим пользователям столько же бесценных возможностей, как участие в Играх 2015. С учетом продуманности рейсов с пересадками, дешевые авиабилеты стали символами ресурса aviapoisk.ru. Как отметил Марк Ингланд, шеф миссии первых Европейских игр, транспортные расходы команд будут в значительной степени компенсированы азербайджанскими гостеприимными организаторами.

По мнению Чарли Виджератна, коммерческого директора Баку 2015, национальные талисманы, начавшие жизнь с плоских иллюстраций, уже ожили, а их трехмерные изображения стали ключевым фактором мерчендайзинга Европейских Игр.

Пока первые в истории Европейские Игры 2015 в Баку в самом разгаре. Сюда съехались спортсмены Европейского континента, соревнующиеся во множестве видов спорта. Начавшиеся 12 июня Европейские Игры, закончатся 28 июня 2015 года. За это время Баку станет свидетелем 20 проведенных спортивных состязаний, в которых участвуют более 6 тысяч спортсменов со всех уголков Европы.