Home Статьи Применение телескопической дубинки
Применение телескопической дубинки PDF Печать E-mail

Одним из доступных средств для самообороны ударного типа является телескопическая дубинка. Ее конструкция представляет собой несколько цилиндров, вложенных друг в друга и раздвигающихся по типу телескопа. Телескопическая дубинка очень быстро переходит из сложенного состояния – в боевое – при помощи одного нажатия кнопки или взмаха. Она, как иполицейская дубинка, способна обезвредить нападающего и подавить его агрессию на некоторое время. Во многих странах военнослужащие, представители служб безопасности и полицейские подразделения вооружаются ею и используют во время несения службы.

Телескопическая дубинка - варианты применения

Итак, короткая дубинка. Я обычно использую телескопическую дубинку, которая в сложенном виде компактна и малозаметна. Очень удобная вещь.

Но вы можете превратить в дубинку любой подходящий предмет, например, короткий стальной прут или деревянную палку. Дубинка не предназначена для того, чтобы убивать, она предназначена, чтобы нейтрализовать атакующего вас противника и локализовать конфликт.

Надо освоить всего четыре движения дубинкой: слева, справа, сверху, снизу. Все остальное – модификации этих четырех движений.

Любое движение должно выполняться мягко, быстро и с оттяжкой. Только так можно нанести действительно серьезный удар. Вспомните казачью или татарскую рубку саблями. Точно так же делается удар дубинкой. Все движение делается только кистью – легко, свободно.

Если вам необходимо телескопическая дубинка купить , то хочу посоветовать вам посетить сайт Eurosecurity.com.ua. Я пользовался их услугами и был приятно удивлен.

Сила здесь не нужна.

Главное, чтобы дубинка появлялась в поле зрения противника неожиданно. До последнего она скрывается. И появляется в руке – для противника – только одновременно с ударом.

Области, по которым наносят удары дубинкой, это, во-первых, ноги: передняя поверхность бедра, колено, паховая область