Home Статьи Как сдать квартиру посуточно
Как сдать квартиру посуточно PDF Печать E-mail

Сдача жилья посуточно обычно оказывается намного выгоднее, чем долгосрочная аренда, ведь стоимость одного дня становится выше в 2-3 раза. Однако мало кто задумывается о том, что это связано с куда большими рисками и расходами для хозяина. Поэтому надо сто раз взвесить и всё продумать, прежде чем переходить в этот сегмент бизнеса. Итак, как сдать квартиру посуточно, чтобы это было максимально выгодно и сопровождалось минимальными рисками?

Самостоятельно или с посредником

Существует три возможности как сдавать квартиру посуточно. Первый из них — делать это самостоятельно. То есть самостоятельно искать жильцов, оформлять документы, брать всю оплату себе и.. самостоятельно нести все связанные с этим риски. А рисков может быть немало. Это и испорченная мебель, и недобросовестные жильцы, которые на вашей квартире попытаются нажиться. И необходимость самостоятельно выдворять квартирантов из квартиры при необходимости.

Здесь вы можете найти очень большое количество информации про квартиры посуточно Харьков. Ценник вас приятно удивит.

Если сразу самостоятельно всё это делать страшно, можно пойти по пути наименьшего сопротивления и отдать квартиру в доверительное управление агентству недвижимости. В этом случае они сами будут совершать все необходимые действия, но, конечно, не бесплатно. Часть прибыли агентство оставит себе. Впрочем, тут тоже не всё так просто. Нужно учитывать, что не все агентства и их сотрудники кристально честны, потому может получиться, что они будут оставлять себе значительно больше, чем им причитается. Тут уж либо верить на слово, либо ходить и постоянно проверять.

Есть и нечто среднее между двумя вариантами, что может показаться многим самым приемлемым вариантом. Это случай, когда агенство выступает в своей непосредственной роли — как посредник между хозяином и нанимателем. Агент подскажет, как сдать квартиру посуточно правильно, приведет жильца, поможет оформить документы… В общем, как обычно, и опять же, за определенную плату.

 

Как сдать квартиру посуточно: залог и страховка

Мало кто из арендаторов относится к снимаемой квартире с должной заботой. Особенно это касается квартир посуточно. Чтобы в результате не оказаться у разбитого корыта — а в нашем случае с разграбленной и порядком попорченной квартирой, — нужно заранее принять необходимые меры. В частности, подумать о страховке и залоге.