Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Публикации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Публикации
Перейти к общему списку

Экологическая проблема Азербайджана 13-03-2009

Одной из самых серьезных глобальных проблем всего человечества, несомненно, является экологическая. Если рассматривать эту проблему относительно такого государства как Азербайджан, то и тут как и в других странах ситуация довольно таки не простая.

Главной проблемой является нерациональное использование природных ресурсов, что приводит не только к экологической, но еще и экономической напряженности.

Вся экологическая проблема государства Азербайджана в большинстве своем сосредоточено на Апшеронском полуострове, а также в городе Сумгайыт, потому что большая часть всей промышленности страны сконцентрированы именно в этих местах. На данной территории процесс утилизации отходов должен быть интенсивным, так как в этой местности достаточно существенная плотность населения.

Для решения данной проблемы совместно должны действовать как потребители, так и производители. Они должны научиться эффективно, распределять всевозможные промышленные отходы. Необходимо начат с того что проинформировать как тех так и других о возможных негативных последствиях, а также о положительных результатах которые в скором времени могут проявиться благодаря приложенным усилиям. Для примера если каждый гражданин страны соберет и предаст бывшую в употреблении бумагу в предназначенные предприятия для вторичной обработки, то он сможет эффективно распределить свои отходы при этом такое рациональное использование ресурсов сможет увеличить экономический потенциал всего государства.

Подводя итог можно сказать, так как проблема экологии является глобальной значит и решать ее должно не только государство но и его граждане.

А если проблема не такая серьезная, а просто нужно выбрать отель для отдыха то тут лучше всего отдать предпочтение club felicia village.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.