Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Азербайджанский дирижёр покоряет мир 04-05-2009

«У талантливых музыкантов, приложивших огромные усилия, затративших колоссальный труд и массу времени, неустанно работающих над собой и страстно верящих в волшебство искусства», - ответим мы.

А таких, как известно, немного. И имя Эйюба Кулиева среди этой «золотой» молодёжи выгравировано особыми буквами. Выпускник Санкт-Петербургской Государственной Консерватории имени Римского-Корсакова уже объездил пол-Европы со своими концертами, что для 25-летнего музыканта из Азербайджана - огромное достижение.

С 6-го мая по 5 июня 2009 года в Калининградской государственной филармонии пройдет XXIV Международный фестиваль искусств «Янтарное ожерелье».

Азербайджан впервые будут представлять на этом престижном музыкальном форуме народный артист Азербайджана, кавалер ордена «Слава», профессор Рамиз Кулиев и лауреат международных конкурсов, дирижер Эйюб Кулиев.

Под управлением дирижера Э.Кулиева в исполнении Калининградского филармонического оркестра прозвучат сочинения Ф.Шуберта, А.Дворжака, С.Прокофьева, а также впервые на сцене Большого зала филармонии профессор Рамиз Кулиев представит программу из произведений для тара и оркестра, как азербайджанских композиторов - У.Гаджибекова, К.Караева, Ф.Амирова, Г.Гусейнли, Г.Рзаева, так классические произведения западных композиторов.

В программе фестиваля также запланировано выступление всемирно известных исполнителей и музыкальных коллективов - Гарри Гродберг (Москва), Жан Пьер Стайверс (Голландия), Имперский русский балет (Москва), Laurentii Chamber Chorus (Швеция) и др.

Участие наших музыкантов проходит при содействии Калининградской филармонии и Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев в Калининграде.

Ksam.org со ссылкой на Day.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.