Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

В Беларуси установлен памятник генералу Ази Асланову 11-07-2009

В белорусском городе Вилейка состоялась церемония торжественного открытия памятника дважды Герою Советского Союза Ази Асланову.

 Об этом ksam.org передает со ссылкой на АзерТАдж.

На церемонии выступили инициатор установки памятника и исполнитель этой работы председатель общества «Гобустан» в Беларуси Б.Гамбаров, представитель посольства Азербайджана в этой стране.

Автор памятника Ази Асланову – наш соотечественник, скульптор, член Союза художников Беларуси Кямиль Камал. На состоявшемся после церемонии концерте звучала азербайджанская народная музыка. В церемонии приняли участие председатель Исполнительного комитета города Вилейка Э.Синило, представители азербайджанской диаспоры в Беларуси, другие официальные лица.

 



Ангкор

Ангкор один из самых известных памятников архитектуры Камбоджи. Это произведение состоит из целой вереницы храмов и древних дворцов, со старинными узорами и рисунками, неплохо сохранившимися до наших дней. Многие из них чудом уцелели, других же время не пощадило, превратив их в развалины, но не смотря на это они все равно являются бесценными для истории Камбоджи. Храм Ангкор-ват ("город-храм"), – построен в честь бога Вишну, и представляет собой самую масштабную конструкцию в мире. Это здание, состоящее из трех этажей с бесчисленным количеством запутанных лестниц и переходов, состоит из 5 башен, расположенных симметрично. Следующая часть города - Ангкор-Тхом("Большой Город") – с городской крепостью достигающей высоту 8 метров и башней 23 метровой высоты. Вслед за ним идет Храм Байон – продолжение череды архитектурных шедевров древнего строительства, который поражает своей бесподобной красотой и уникальностью постройки. Уникальность заключается в том, что на различных уровнях 52 башен, построенных в форме квадратов, и на первый взгляд, кажущимися рассыпанными в хаотичном порядке камнями, можно рассмотреть высеченное лицо бодхисатвы Авалокитешвары, и сделано это таким образом, что где бы вы не находились его взгляд устремлен на вас. Туристическая компания KIWI предлагает вам круизы по Юго-Восточной Азии на прекрасно оборудованном лайнере.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.