Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:

Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

На чемпионате мира азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев занял 1-е место среди европейцев 21-08-2009
На чемпионате мира по легкой атлетике в Германии азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев выступил в финальном забеге на 200 метров.

Как сообщает Day.Az, наш спортсмен, выход которого в финал стал выдающимся достижением для азербайджанской легкой атлетики, пробежал решающую дистанцию не самым лучшим образом. Он показал время 20,61 секунды. При том, что и в четвертьфинале, и в полуфинале Рамиль бежал быстрее.

В результате азербайджанский бегун занял 7-е место, опередив француза Давида Алерте. Тем самым, Рамиль стал лучшим среди европейцев, так как опередили его два представителя Ямайки, трио американцев и панамец.

Золотую медаль, как и ожидалось, завоевал Усэйн Болт. И вновь феномен из Ямайки установил мировой рекорд – 19,19 секунды. 2-е место занял Алонсо Эдвард из Панамы, 3-е – американец Уоллас Спирмон.