Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации

Поиск:

Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

Азербайджанские каратисты стали лучшими в Москве 23-10-2009
В столице России завершился международный турнир по каратэ под названием «Кубок столиц мира». В Национальной федерации каратэ Азербайджана, наша сборная стала лучшей в командном первенстве. По очереди были обыграны сборные России (2:1), Беларуси (3:2), Казахстана (3:0), Испании (3:0), Грузии (3:0) и в финале – Москвы (3:1).
Помимо вышеуказанных команд в соревновании приняли участие сборные Франции, Сербии, Черногории, Германии, Эстонии и Украины. А честь сборной Азербайджана защищали Рафаэль Агаев, Магомед Гулиев, Санан Алиев, Ниязи Алиев, Вусал Мадатов и Амал Атаев.
В открытой весовой категории Ниязи Алиев, уступив лишь в финале в дополнительное время призеру последнего чемпионата мира из Грузии Гогита Аркания, завоевал серебряную медаль. Причем в матчевой встрече сборных Алиев одолел Аркания со счетом 2:1. Отметим, что на турнире сборная Азербайджана выступала под руководством президента Национальной федерации Яшара Баширова и главного тренера Рахмана Гатамова.