Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

В Швейцарии была проведена акция поддержки кампании «Справедливость Ходжалам» 21-11-2009
19 и 20-го ноября в городах Базель и Цюрих в рамках Дней Культуры Азербайджана на концертах с участием рэперов были проведены акции в поддержку международной кампании «Справедливость Ходжалам».



Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на сообщение Бакинского офиса Молодежного форума (МФ) Организации исламская конференция (ОИК).

Следует отметить, что 19-го октября текущего года в столице Швейцарии в Берне была проведена официальная церемония открытия Дней Культуры Азербайджана с участием президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

Накануне вышеуказанных концертов местными волонтерами были расклеены постеры кампании на стенах центральных улиц указанных городов, а также розданы информационные буклеты местному населению.

На концертах в Базеле и Цюрихе выступили группа «H.O.S.T», являющаяся проектом «Dəyirman Production», турецкий репер Айбен, швейцарский рэпер Грейс, а также известная турецкая рэперская группа этой страны «МAKALE». На концерте зрителям были розданы значки и информационные буклеты кампании. Группа H.O.S.T и швейцарский репер Грейс в поддержку кампании выступили на сцене в майках, отражающих в себе лозунг «Справедливость Ходжалам» на английском и французском языках. Группа H.O.S.T начала свое выступление под лозунгом «Справедливость Ходжалам» На концерте присутствовали представители азербайджанского посольства и диаспоры в этой стране, а также дипломатические представители разных стран и местное население.

Следующая акция поддержки кампании «Справедливость Ходжалам» в Швейцарии будет проведена 10 декабря текущего года в городе Женева в штаб-квартире ООН в рамках международной конференции, посвященной Международному Дню Прав Человека.

Кампания «Справедливость Ходжалам» инициирована Генеральным координатором по межкультурному диалогу МФ ОИК Лейлой Алиевой и направлена на доведение истины о Ходжалинской трагедии до сведения мирового сообщества.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.