Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Сессия членов правления молодежного форума ОИК приняла декларацию о расширении кампании «Справедливость Ходжалам» 27-11-2009
Сессия членов правления молодежного форума ОИК за Диалог и Сотрудничество (МФ ОИК) приняла декларацию о расширении международной кампании «Справедливость Ходжалам».

Об этом говорится в сообщении организации.

В документе с учетом анализа развития кампании утвержден предстоящий план мероприятий. В декларации отмечена роль Лейлы Алиевой, инициатора кампании, в успешном ее развитии и использовании инновативных методов в доведении правдивой информации о нагорно-карабахском конфликте до мирового сообщества.

Как отметил вице-президент МФ ОИК Анас Аль-Фалах, «данная кампания представляет собой модель того, как успешно организованное международное движение способно мобилизовать мировую общественность».

«То, что за короткое время со времени старта кампании и в результате огромной работы, проделанной под руководством Лейлы Алиевой, около 130 тысяч человек, в том числе 5 тысяч пользователей Facebook, присоединились к ней, позволяет надеяться, что кампания достигнет поставленных моральных и правовых целей», - сказал Аль-Фалах.

Утвержденная программа дальнейшего развития кампании предполагает организацию международной конференции 10 декабря этого года, в Международный День прав человека, издание книг на русском и турецком языках, создание рэп-трека под лозунгом кампании, а также общественные акции в феврале 2010 году в более чем 20 мировых столицах.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.