Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Состоялась презентация книги Day.Az «Путь в никуда: В капкане иллюзий» 03-12-2009
Сегодня в отеле Hyatt Regency состоялась презентация книги «Путь в никуда: В капкане иллюзий», изданной информационным порталом Day.Az.

Как сообщает Day.Az, на церемонии презентации присутствовали более 50 гостей, среди которых были представители президентской администрации, депутаты Милли Меджлиса, видные общественно-политические деятели страны, а также представители зарубежных дипломатических миссий.

Выступивший со вступительной речью директор информационного портала Day.Az Ильгар Гусейнов заявил следующее:

«Это первая подобная инициатива Day.Az. В нашей книге собраны статьи за последний год. Это наш вклад в дело разоблачения захватнической политики Армении. Мы считаем, что Day.Az своей деятельностью должен содействовать разоблачению во всем мире оккупационной политики официального Еревана. В своих материалах наши авторы обличают лживую пропаганду политического истеблишмента Армении, представителей армянской диаспоры».

Далее, выступая перед собравшимися, И.Гусейнов также рассказал о планах на будущее.

«В настоящее время совершенствуется работа англоязычной версии Day.Az – Today.Az и формируется новая редакция. Кроме того, в начале следующего года мы планируем запустить информационный портал на азербайджанском языке. Коллектив Day.Az – это патриоты Азербайджана, которые готовы внести свой посильный вклад в достижение победы в навязанной нашей стране информационной войне», - сообщил он.

Day.Az всегда позиционирует себя в качестве инициативного агентства, всегда выступал с интересными идеями, - сказал в своем выступлении заведующий сектором Администрации президента Фуад Ахундов.

«Роль Day.Az в деле донесения до мировой общественности правды об Азербайджане незаменима», - считает Ф.Ахундов.

В информационной войне Day.Az занимает особое место, сказала в своем выступлении депутат Ганира Пашаева.

«Одной из больших проблем, с которой столкнулся Азербайджан, была информационная блокада. В результате деятельности армянского лобби Армения, несмотря на справедливую позицию Азербайджана, получила преимущество в информационной войне. В связи с этим перед азербайджанской печатью стоят большие задачи. И в особенности перед печатью, издающейся на различных языках», - сказала Г.Пашаева.

По мнению депутата, одним из носителей этой миссии стал портал Day.Az.

«Day.Az играет большую роль в деле донесения до внимания мировой общественности правды о Нагорном Карабахе, захватнической политике Армении. Также удачно справляется со своей миссией англоязычный вариант Day.Az. Объединение этих статей в книгу очень важно для ознакомления с захватнической политикой Арменией. Книга должна быть размещена в виртуальном пространстве, Википедии и других источниках. Важно ее широкое распространение. Множество людей смогут узнать благодаря этой книге правду об Азербайджане, о захватнической политике Армении», - сказала депутат.

Книга «Путь в никуда: В капкане иллюзий» является вкладом в дело донесения до внимания международной общественности правды об Азербайджане, сказала депутат Гюльтекин Гаджиева.

«Роль книги в деле противодействия армянской пропаганде велика. Будучи за рубежом, я наблюдала, что русскоязычное население из азербайджанской печати отдает наибольшее предпочтение Day.Аz. Его можно назвать зеркалом Азербайджана. На этом сайте находят отображение новости, события, происходящие в стране, ее развитие», - сказала Г.Гаджиева.

Day.Az является самым большим интернет-ресурсом Азербайджана, сказал депутат Асим Моллазаде.

«Day.Az играет большую роль в донесении до внимания мировой общественности правды об Азербайджане, правды об агрессии в отношении Азербайджана. Одной из удач портала является сотрудничество с рядом поисковиков, и есть необходимость в развитии этого сотрудничества», - сказал А.Моллазаде.

По словам депутата Хаввы Мамедовой, чтобы донести правду о захватнической политике Армении до внимания мировой общественности, есть необходимость в сайтах, подобных Day.Az.

Большую часть людей, ежедневно посещающих сайт, составляют зарубежные читатели, считает депутат Айдын Мирзазаде.

«Сведения, собранные в этой книге, являются лишь одной из многочисленных сфер, которыми занимается Day.Az. Около двух веков армянские националисты распространяют ложь о тюркском мире, и для борьбы с этим необходимы такие ресурсы, как Day.Az. В Армении часто предпринимаются попытки опровергнуть сведения Day.Az, однако это им не удается», - сказал депутат.

По словам депутата Айнур Гулиевой, есть необходимость в подобных печатных изданиях.

«Книга является прекрасным пособием, в частности, для наших граждан, отправляющихся за рубеж. Она необходима для пропаганды правды об Азербайджане в этих странах. Мы хотели бы, чтобы книга была переведена на турецкий язык. Потому что об этой правде недостаточно осведомлены также в Турции», - сказал депутат.

За рубежом в новостях, связанных с Азербайджаном, в большинстве случаев в качестве источника указывается Day.Az, сказал председатель Совета прессы Афлатун Амашов.

«В своей деятельности Day.Az всегда выдвигал на первый план и доводил до внимания мировой общественности верную позицию Азербайджана в армяно-азербайджанском конфликте», - сказал А.Амашов.

Материалы о Карабахе должны быть переведены на все языки и донесены до внимания мировой общественности, сказал главный редактор информационного агентства «Олайлар» и одноименной газеты Юнус Огуз.

Отметим, что книга «Путь в никуда: В капкане иллюзий» рассказывает о сути армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, и в нее вошли материалы Day.Az, посвященные этой проблематике.

Книга призвана обличить всю омерзительную сущность тех, кто сегодня «заказывает музыку» в Армении, находясь как внутри страны, так и за ее пределами.

Вюгар Вюгарлы
Day.Az, Trend News


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.