Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

В Москве издана книга российского писателя «Карабахский дневник» 19-01-2010
В книжные магазины Москвы и других городов России поступила книга «Карабахский дневник», изданная российским издательством «Канонплюс».

Как передает Day.Az со ссылкой на сообщение офиса Молодежного Форума ОИК, автором данной книги, состоящей из трилогии «Кровавый омут Карабаха», «Юдольные дни» и «Руины», является известный российский ученый и писатель профессор Юрий Помпеев.

Ю.Помпеев с конца 80-х годов прошлого века своими публикациями и выступлениями ведет справедливую борьбу за доведение истины о карабахском конфликте до сведения российского сообщества. Книга «Карабахский дневник», написанная в историко-публицистическом жанре, на основе неизвестных исторических документов и личных интервью автора с политическими и общественными деятелями и журналистами, вовлеченными в карабахский конфликт, отражает в себе объективный анализ кровавых событий с начала конфликта. В книге проанализирована деятельность закулисных сил в советском истеблишменте, в частности, связи армянского лобби с Михаилом Горбачевым, которые дали толчок разжиганию конфликта, а также путь, приведший к ходжалинской резне 1992 года.

В книге, написанной с позиции российского интеллигента, ответственного за роль своей страны на постсоветском пространстве, дана объективная оценка роли М.Горбачева в кровавой бойне 20 Января, рассказано о борьбе Гейдара Алиева в период политической опалы, его возвращении во власть и перипетиях его борьбы за сохранение независимости и восстановление территориальной целостности Азербайджана.

Книга издана в рамках международной информационной кампании «Справедливость Ходжалам» (www.justiceforkhojaly.org), инициированной генеральным координатором Молодежного Форума ОИК за Диалог и Сотрудничество, которая направлена на политико-юридическое признание ходжалинской резни мировым сообществом, Лейлой Алиевой.

Книга представляет особый интерес для историков и всех тех, кто интересуется историей последних лет существования Советского Союза и национально-освободительной борьбы азербайджанского народа.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.