Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Азербайджанцы - шиты 27-01-2010

Как известно, вывоз сейфов на утилизацию – это довольно таки распространенная и востребованная на сегодняшний день услуга, заказать которую можно у многих фирм и агентств. Собственно, важно отметить, что данная услуга является весьма популярной на сегодняшний день, а потому ее обсуждение способно привлечь внимание многих из вас. Тем не менее, сейчас мы поговорим совершено о других вещах, которые имеют непосредственное отношение к замечательному и солнечному Азербайджану.

На данный момент хотелось бы, так или иначе, коснуться темы, связанной с религией, которая проповедуется в Азербайджане. Прежде всего, хотелось бы отметить тот факт, что Азербайджан – это светское государство. Примечательным является тот факт, что в Азербайджанской Республике религия, как правило, полностью отделена от государства и представляет собой некую совокупность различных конфессий и религиозных течений! Все религиозные течения зависят, как правило, от тех или иных этнических групп, которые населяют Азербайджан. Но все же преобладающим направлением в религии Азербайджанской Республики является так называемый шиитский ислам. Данная конфессия являет собой некую разновидность ислама, которая в свою очередь объединяет всевозможные общины. Приверженцы этой религии признают единственно возможным и законным наследником, а так же преемником пророка Мухаммеда Али ибн Абу Талиба.

Вместе с тем, отметим, что помимо азербайджанцев данное религиозное течение исповедуют народы Ирака, Ирана, Бахрейне, а так же Ливана. Так же важно заметить тот факт, согласно которому практически все шииты верят в посланническую миссию единственного для них великого и почитаемого пророка Мухаммеда.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.