Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Туризм
Перейти к общему списку

Изобретен летающий отель 09-02-2010
Фотоальбом Лондонская дизайнерско-инновационная компания Seymourpowell предлагает создать летающий отель-дирижабль, на котором можно было бы совершать воздушные круизы. Если проект роскошного дирижабля Aircruise будет воплощен в жизнь, это откроет новую эпоху поездок в воздушном транспорте класса люкс.

Предполагается, что судно будет работать на солнечной энергии, а также использовать водородный двигатель на топливных элементах. Aircruise сможет путешествовать со скоростью около 145 км/ч. Он рассчитан на 100 пассажиров, к услугам которых - двухкомнатные и однокомнатные апартаменты, пентхаус, бар, салон и общественные помещения. Под куполом предусмотрена смотровая площадка с прозрачными стенами. В днище также будут сделаны панорамные стеклянные окна.

Aircruise, вертикальный 30-метровый воздушный корабль, сможет подниматься на высоту 3 600 метров и пролетать над достопримечательностями. Путь из Лондона до Нью-Йорка займет примерно 37 часов, а из Лос-Анджелеса в Шанхай дирижабль долетит за четыре дня.

"Проект Aircruise заставляет усомниться в том, что в будущем поездки премиум-класса будут проходить в ограниченном пространстве, останутся ресурсоемкими и зависимыми от графика аэропортов. Мир ждет возможности путешествовать неторопливо и комфортно", - говорит Ник Талбот, директор проектов компании Seymourpowell.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.