Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

Азербайджанцы показали Флориде свою культуру 23-02-2010
20-21 февраля 2010 года азербайджано-американская община Флориды приняла активное участие в 4-ом ежегодном турецком фестивале в городе Форт-Лодердейл (Флорида), говорится в поступившем в Vesti.Az сообщении Сети азербайджанцев США (USAN). Организацией уголка азербайджанской культуры на фестивале руководили Тохфа Эминова, председатель местной Азербайджано-Американской ассоциации (AACA) и Аждар Эминов, оба активисты Сети азербайджанцев США и лидеры азербайджано-американского сообщества в штате Флорида.

Посетители могли ознакомиться с географическими, историческими и туристическими картами Азербайджана, послушать народную музыку, осмотреть традиционные костюмы, а также интересоваться литературой и публикациями об азербайджанской тюркской культуре, истории и искусстве. Представлены были и материалы о USAN.

Двухдневный фестиваль продемонстрировал богатство тюркской истории, культуры, музыки, танца, кухни, искусства и литературы, а также представил и способствовал привлечению интереса к туризму, торговле и экономическому потенциалу Турции, Азербайджана и тюркского мира.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.