Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

В Литве проходят мероприятия по случаю 18-й годовщины Ходжалинской трагедии 24-02-2010
Литовско-азербайджанское общество проводит агитационные мероприятия и церемонии поминовения по случаю 18-й годовщины Ходжалинской трагедии и с целью информирования литовской общественности и политических кругов страны о геноциде.

Как сообщили в пресс-службе Госкомиссии по работе с диаспорой Азербайджана, по инициативе Литовско-азербайджанского общества на сайте www.slaptai.lt Литвы размещена обширная аналитическая статья о Ходжалинской трагедии и фотографии. Автором статьи является известный литовский журналист и издатель Гинтарас Висоцкас.

Агитационные материалы также будут опубликованы 24 февраля в номере газеты «ХХI век» («XXI amžius»), издающейся на литовском языке в городе Каунас.

Кроме того, по инициативе и при поддержке общества, на литовском радио выйдет передача на литовском языке, посвященная объективному освещению кровавых Ходжалинских событий и даче им правильной юридической и политической оценок. На передаче вместе с местными историками, международными экспертами и политологами также примет участие председатель Литовско-азербайджанского общества Махир Хамзаев, который представит общественности факты геноцида и справедливую позицию Азербайджана.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.