Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

Азербайджанские художники представили свои работы в Москве 22-03-2010
Салон проводится уже в тринадцатый раз, представляя творчество мастеров изобразительного искусства союзов художников СНГ и стран Балтии, а также других творческих организаций. Поддержку салону оказывает Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).
Об этом сообщил пресс-секретарь МФГС Александр Калугин.
«Художественный салон дает возможность познакомиться с работами графиков, живописцев, скульпторов, художников и архитекторов стран СНГ и Балтии. Это прекрасная площадка для общения и обмена опытом, для новых знакомств и новых открытий», - считает исполнительный директор МФГС Армен Смбатян.
Салон включает в себя четыре раздела. На мероприятии будет представлено 30 специальных экспозиций, а также экспозиции 26 галерей, клубов, творческих мастерских и объединений, а также более 120 работ отдельных художников.
Экспозиции союзов художников стран СНГ и Балтии представляют произведения, отобранные в республиках по результатам конкурсных показов и просмотров в мастерских живописцев, графиков скульпторов.
В Салоне принимают участие союзы художников Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, городов Москвы, Санкт-Петербурга и Киева, Творческий союз художников России, Российская академия художеств, а также союзы художников Латвии, Литвы и Эстонии.
В рамках салона 20 марта состоялся круглый стол на тему «Проблемы соотношения образа и понятия в художественной структуре традиционного и современного изобразительного искусства на постсоветском пространстве».
Отметим, что от Азербайджана в салоне принимают участие художники Эльнур Бабаев, Ага Усейнов, Мамед Мустафаев, Фазил Наджафов, Гусейн Хагвердиев.
Международный художественный салон будет работать до 28 марта.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.