Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:

Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

Азербайджанские гимнастки завоевали две медали на Кубке мира в Греции 29-03-2010
В заключительный день соревнований состоялись отдельные финалы, в одном из которых азербайджанская гимнастка Алия Гараева завоевала серебряную медаль. Наша спортсменка успешно выступила с лентой.

Получив от судей 27,25 балла, она уступила лишь россиянке Дарье Кондаковой (27,55). В финале с обручем Алия заняла 5-е место (26,3), в финале со скакалкой – 8-е (25,325).

В финалах выступала и наша групповая команда в составе Джейлы Гулиевой, Стефани Траяновой, Анастасии Прасоловой, Нигяр Абдусалимовой, Джамили Гусейновой и Аелиты Халафовой. С пятью обручами азербайджанские гимнастки с результатом 25,975 балла заняли 5-е место, а с двумя скакалками и тремя лентами наша дружина стала 8-й (24,15).

Напомним, что днем ранее групповички завоевали бронзу в многоборье. Таким образом, на Кубке мира в Каламате наши гимнастки удостоились двух медалей.