Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Азербайджан принимает участие в обсуждении вопросов построения информационного общества в странах СНГ 02-04-2010

«На мероприятиях Азербайджан представит заведующий Отделом развития информационного общества МСИТ Руфат Гюльмамедов», - отметили в МСИТ.

В рамках первого заседания Рабочей группы высокого уровня по сотрудничеству в вопросах готовности стран участников РСС к построению информационного общества планируется определить основные направления ее деятельности. В ходе заседания предстоит рассмотреть возможность разработки и унификации показателей готовности стран участников РСС к построению информационного общества, направленных на обеспечение пользователей достоверными статистическими данными, отвечающих международным статистическим стандартам, возможность формирования единой межведомственной информационно-статистической системы, направленной на повышение эффективности принятия управленческих решений, а также организационные вопросы деятельности Рабочей группы.

На заседании Комиссии РСС по информатизации будет рассмотрен ход выполнения решений принятых Советом глав правительств СНГ по вопросам дальнейшего сотрудничества в области ИКТ. Участники заседания ознакомятся с развитием электронных услуг в странах участников РСС, рассмотрят вопросы реализации решений Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (Женева 2003 г., Тунис 2005 г.) и оказания необходимой поддержки Рабочей группы высокого уровня по сотрудничеству в вопросах готовности стран участников РСС к построению информационного общества для осуществления хода внедрения ИКТ и готовности стран к построению информационного общества, а также ряд других актуальных вопросов в сфере ИКТ.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.