Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Турция и Россия могут отменить визовой режим 06-04-2010
Турецкий премьер Тайип Эрдоган заявил, что Турция и Россия могут отменить визовой режим между двумя странами в ходе предстоящего визита в Анкару президента РФ Дмитрия Медведева в мае. Слова главы правительства цитируют во вторник турецкие СМИ.

В настоящее время для граждан РФ, у которых Турция является одним из наиболее популярных мест отдыха, действует упрощенный режим въезда в страну: виза оформляется в любом пункте въезда. Вопрос отмены визового режима обсуждался в ходе состоявшегося в январе 2010 года визита Эрдогана в Москву. Тогда же было принято решение о начале подготовки межправительственного соглашения о безвизовых поездках граждан РФ в Турцию и турецких граждан в Россию.

"С большой вероятностью мы подпишем с уважаемым господином Медведевым соглашение о стратегическом сотрудничестве на высшем уровне и отменим визовой режим", - заявил Эрдоган в Боснийском университете в Сараево.

По мнению турецкого премьера, отмена визового режима между Турцией и Россией станет проявлением "взаимного доверия" между двумя ведущими торгово-экономическими партнерами.

"Кто раньше мог подумать, что Турция и Россия могут отменить визы?" - добавил турецкий премьер, заметив, что Анкара в течение последних семи с половиной лет отменила визовой режим с 25 странами, передает РИА Новости.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.