Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Наши друзья

Поиск:

Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева добилась исторического успеха на чемпионате Европы 17-04-2010
В оба финала пробились представительницы Азербайджана. Лала Юсифова за упражнение с обручем получила 25, 125 балла и заняла 4-е место. Выступление со скакалкой Айши Мустафаевой было оценено в 24,550 балла, что позволило ей занять 5-ю позицию.

Победительницами стали россиянки – соответственно Валерия Ткаченко и Александра Меркулова.

На проходящем в немецком Бремене чемпионате Европы по художественной гимнастике завершились соревнования сеньорок в многоборье.

Своим выступлением порадовала азербайджанская гимнастка Алия Гараева. По сумме четырех упражнений она набрала 111,375 балла и заняла 3-е место. Это первая медаль в истории Азербайджана на чемпионатах Европы в многоборье.

Алия Гараева уступила лишь россиянкам Евгении Канаевой (115,900) и Дарье Кондаковой (113,725). Полные результаты Алии Гараевой: скакалка - 27,925; обруч - 27,800; мяч - 27,900; лента - 27,750.

Еще одна представительница Азербайджана - Зейнаб Джавадлы - заняла 19-е место. Ее общий результат - 97,250.

В немецком Бремене стартовал чемпионат Европы по художественной гимнастике, в котором принимает участие и команда Азербайджана.

В первый день соревнований обе наши юниорки вышли в финал. Лала Юсифова за упражнение с обручем получила 24,550 балла и заняла 4-е место. Выступление со скакалкой Айши Мустафаевой было оценено в 24,100 балла, что позволило ей занять 7-ю позицию.

В командном первенстве сборная Азербайджана с общим результатом 48,650 занимает 5-е место среди 32 стран, уступая лишь Беларуси (51,525), России, Германии и Украине.