Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

В Баку состоялась презентация книги «Армянский вандализм» 25-04-2010
24 апреля в Театре песни имени Р.Бейбутова состоялась презентация книги поэта-публициста Миркязыма Сеидова «Армянский вандализм».

Эта книга учредителя действующего в городе Новосибирске (Россия) Международного форума имени Гейдара Алиева и руководителя постоянного представительства в Азербайджане Миркязыма Сеидова издана на азербайджанском, русском и английском языках.

В фойе театра развернулась выставка, отражающая армянский вандализм.

Выступивший на мероприятии М.Сеидов отметил, что в книге еще раз нашел отражение факт, подтверждающий, что события, произошедшие 24 апреля 1915 года, именуемые армянами «геноцидом», необоснованны и вымышлены.

В книге нашли отражение кровавые террористические акты, периодически совершаемые на азербайджанской и турецкой территориях, истинное лицо беспощадных палачей-армян, кровопийц, совершаемые ими преступления, геноцид. Книга повествует о переселении наших коварных соседей на исторические земли Азербайджана. Широкое место отведено в книге сведениям о том, что армяне, вынашивающие бредовую идею создать «Великую Армению», на протяжении многих лет подвергали наш народ моральным и физическим пыткам.

Автор сообщил, что во многих странах планируется проведение презентации книги, изданной 3-тысячным тиражом в российском издательстве «Принтинг». Подобные мероприятия будут проводиться в течение года с целью продемонстрировать армянскому лобби силу азербайджанской диаспоры. На днях и в Новосибирске состоялась презентация книги «Армянский вандализм».

Отметив, что в книге на основе фактов еще раз разоблачены фальсификации армян, Миркязым Сеидов подчеркнул, что долг каждого из нас – донести до всего мира беды, которые обрушились на наш народ. Думаю, отметил он, что издав книгу, я выполнил, хоть небольшую, но полезную работу для своего народа, я и дальше буду неустанно работать во имя доведения до мира правого голоса Азербайджана.

Выступивший на мероприятии профессор Нуреддин Кязымов отметил, что книгу «Армянский вандализм» нужно расценить как успех автора, а также нашей национальной пропаганды. То, что книга издана и распространена в России на трех языках, представляет большое значение. Подобные книги являются весомым агитационным средством в деле признания мировой общественностью фактов геноцида, совершенных армянами против турок и азербайджанцев.

Другие выступившие говорили о достоинствах книги, ее историческом значении и важности широкой пропаганды в мире.

/АзерТАдж/


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.