Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

Костюмы, предоставленные представительством Фонда Гейдара Алиева в России, заняли почетное место на конкурсе национального костюма в Москве 30-04-2010
В Московском Доме национальностей прошел ХI международный конкурс национального костюма «Этно-ЭРАТО».

Как передает государственное информационное агентство АзерТАдж, ежегодный праздник национального костюма проводился по инициативе женской организации сохранения культуры тюркоязычных народов при поддержке Правительства Москвы и Московского Дома национальностей.

Благодаря директору школы №157 с этнокультурным азербайджанским компонентом им. К.А.Керимова Аиде Кулиевой, ученики школы на протяжении последних 8 лет активно участвуют в проведении конкурса. Коллектив школы участвует в конкурсе в номинации «Лучший костюм народов Кавказа» и «Этнические мотивы в современном костюме». В 2007 году при поддержке ВАК коллектив школы представил коллекцию «Шелковый путь» Вафы Пириевой.

За последние три года костюмы для участия в конкурсе предоставляет Представительство Фонда Гейдара Алиева в РФ. В 2008 году это были костюмы, выполненные по эскизам художника XIХ века князя Гагарина, в прошлом году - костюмы, выполненные по цветочным мотивам, а в 2010 году были представлены танцевальные костюмы из коллекции «Хары бюльбюль», которые заняли почетное 3-е место в номинации «Лучший костюм народов Кавказа».

Организаторы конкурса и коллектив азербайджанской школы выразили глубокую благодарность Представительству Фонда Гейдара Алиева в РФ во главе с ее руководителем Лейлой ханум Алиевой за помощь и содействие в сохранении и расширении культуры азербайджанского народа.

/АзерТАдж/


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.