Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Премьер-министр Турции посетит Азербайджан 04-05-2010
 Для подписания межправительственного азербайджано-турецкого договора о поставках газа ожидается визит в Азербайджан премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как сообщает со ссылкой на газету «Sabah», подписи под новыми соглашениями поставят премьер-министр Эрдоган и Президент Азербайджана Ильхам Алиев. С этого момента старые цены на газ для Турции, которые составляли 120 долларов, будут пересчитываться по новой схеме.

Отметим, на прошлой неделе Баку и Анкара договорились о цене на газ, завершив переговоры по пакету газовых соглашений, длившиеся с осени 2009 года.

Об этом заявил министр энергетики Турции Танер Йылдыз.

«Соглашение между Турцией и Азербайджаном по газу будет подписано с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева в мае текущего года», — сообщил Йылдыз.

«Мы уже пришли к соглашению по всем вопросам и сейчас готовим документы для подписания. Церемония подписания соглашения ожидается в будущем месяце в Баку.

Это очень важное соглашение, которое сравнимо с подписанием соглашения по газопроводу Nabucco. Нынешнее соглашение пойдет на пользу и Азербайджану, и Турции. Я очень благодарен президенту Алиеву и премьер-министру Эрдогану за оказанную нам поддержку в достижении этого соглашения»,- сказал министр.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.