Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Армения обеспокоена пунктом о вовлечении Турции в Карабахское урегулирование в резолюции Европарламента 22-05-2010
 Как передает со ссылкой на Panarmenian, Арам Сафарян высказал свое возмущение тем, что в резолюции Европарламента содержится пункт о вовлечении Турции в карабахское урегулирование, что по его мнению противоречит заявлениям президентов стран сопредседателей МГ ОБСЕ в Аквиле и глав МИД стран ОБСЕ в Афинах.

Он также отметил, что в «ближайшем будущем дипломатический ажиотаж вокруг карабахской проблемы возрастет, где Азербайджан и Турция будут использовать все ресурсы для антиармянской пропаганды».

Отметим, что в резолюции принятой Европарламентом выражается обеспокоенность ростом военных расходов в регионе Карабахского конфликта и содержится призыв вывести армянские войска с оккупированных территорий Азербайджана. Европарламент призвал стороны активизировать мирные переговоры для достижения стабильности в регионе.

Европейские депутаты выразили озабоченность по поводу того, что сотни тысяч беженцев не могут вернуться на родину, а их права, включая право на возвращение, собственность и личную безопасность ущемляются. «Мы призываем учитывать интересы перемещенных лиц в четком соответствии с принципами международного права», - говорится в резолюции Европарламента.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.