Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Израиль совершает государственный терроризм - Эрдоган 08-06-2010

Как сообщает со ссылкой на Hurriyet, такое заявление сделал 7 июня премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе совместной пресс-конференции с президентом Сирии Башаром Асадом в Стамбуле.

Эрдоган призвал Израиль немедленно снять блокаду с сектора Газы. «Палестина и Газа – это одна большая тюрьма, и так не может больше продолжаться», - добавил турецкий премьер. Турция выступает против тех, кто заставляет жителей Газы жить в тюрьме под открытым небом, сказал Эрдоган.

«Если речь пойдет о ненависти в Средиземном море, то эта ненависть исходит от израильского правительства. Если речь идет о терроризме, то необходимо отметить, что Израиль совершает государственный терроризм. Те, которые убивают невинного 19-летнего юношу, пусть не обвиняют других в преступлениях и совершении терактов.

Нельзя оправдать действия, акты насилия, направленные против мирных жителей. Поэтому утверждения Израиля необоснованны и неприемлемы», - отметил премьер-министр Турции Эрдоган, указав на то, что Израиль приступил к активным действиям, придумывая ложь, чтобы утаить правду.

«Действия Израиля считаются преступлением даже в ходе войны. Преступники в настоящее время пытаются скрыть истину и тревожатся», - отметил также Эрдоган.

Президент Сирии Башар Асад в очередной раз выразил поддержку Турции. «Произошедший инцидент я называю страшным преступлением. Нападения отражают истинную натуру Израиля», - сказал Асад.

«Турки и арабы - одной крови. Израиль совершил преступление. Турция в последние годы прилагает много усилий к обеспечению мира, стабильности в регионе. В последнее время выявилось многое в отношении Израиля. Мы желаем установления мира в регионе. Поддерживаем решения, которые будут приняты», - подчеркнул Асад.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.