Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

Министерство обороны Азербайджана сделало предупреждение армянской стороне 15-07-2010
"Сначала Армения заявляла, что сложности в принятии конкретных шагов в связи с возвращением тела убитого прапорщика Мубариза Ибрагимова возникают, якобы, из-за отсутствия официального обращения азербайджанской стороны по этому поводу".
 
Об этом АПА сказал начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу.
 
"На это коварное отношение, перечеркивающее международные гуманитарные принципы, Министерство обороны Азербайджана вовремя отреагировало и выразило свою позицию. Проверенная конкретная практика перед глазами. Неоднократно тела убитых во время перестрелки людей оставались на противоположной стороне. В этом случае посредством международных организаций, в особенности Комитета Красного Креста проводились переговоры, и за короткий срок трупы возвращались",- отметил он.
 
Он сообщил, что, несмотря на все препятствия, Азербайджан продолжит прикладывать усилия для получения обратно тела убитого прапорщика Ибрагимова: "С сожалением отмечаем, что на сегодня инициативы Международного комитета Красного Креста не дали никаких результатов. В данный момент Армения выступила с очередной выдумкой. Отвечая на запрос Международного Комитета Красного Креста, Армения заявила, что тела прапорщика М.Ибрагимова нет ни в Армении, ни в Нагорном Карабахе.
 
В таком случае возникает вопрос: какую же цель преследовали сделанные на следующий день после перестрелки заявления министров обороны и иностранных дел Армении о том, что тело убитого Мубариза Ибрагимова вместе с боеприпасами осталось на противоположной стороне? Или на что они намекали, поднимая шум в связи с официальным обращением? По идее здесь нет ничего необъяснимого. Мы в очередной раз становимся свидетелями демонстрации традиционного национального качества. Сейчас они придерживаются пути сокрытия трупа, что противоречит всем нормам человечности.

Минобороны Азербайджана надеется, что Международный Комитет Красного Креста продолжит выполнять свою миссию вплоть до получения результатов. В противном случае может возникнуть новый прецедент, ответственность за который ляжет непосредственно на Армению",- сказал Э.Сабироглу.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.