Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Азербайджан
Общая информация Природа Азербайджана Погода История Азербайджана Экономика Культура Общество Персоналии Армяно-Азербайджанский конфликт Президент Азербайджана мотивирует молодёжь заниматься спортом Карабахская проблема и армянский вопрос Армянская агрессия Ходжалинский геноцид Гуманитарное бедствие Армянский терроризм
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Президент Азербайджана мотивирует молодёжь заниматься спортом
Перейти к общему списку

Президент Азербайджана мотивирует молодёжь заниматься спортом

Успехи на спортивных чемпионатах и олимпийских играх большим счетом обеспечивают массовость спорта, служат мотивацией. Как известно спортсмены Азербайджана часто занимают первенство в Олимпиадах. Да и сама страна достойно встречает спортивные игры. На высшем уровне абсолютно все: организованы площадки, гостиницы, обслуживающий персонал, аренда офисов, квартир и домов.

На подведении спортивных итогов минувшего 2012 года в Национальном Олимпийском Комитете Президент страны Ильхам Алиев подметил, что после очередной победы, приток детей и молодежи в спортивные секции усиливается. Президент отмечает, что задача государства позаботиться о здоровье и физической культуре нации. Президент призывает молодежь активнее заниматься разными видами спорта. «Ведь физически развиты люди имеют и высокие моральные качества» – так объясняет свою позицию Ильхам Алиев, добавив: «Я рад, что спортсмены нашей страны служат примером для подражания не только на площадках и стадионах, но и в обычной жизни».

В этом большую роль сыграла проделанная работа страны в области спорта. Ведь спортивная политика Азербайджана проводится государством. Все спортивные структуры действуют как единое целое – как одна семья. Это и общественные и государственные организации, Национальный Олимпийский Комитет, Министерство молодежи и спорта, клубы, общества, федерации и вся спортивная общественность. Структуры эти не ведут конкуренцию, а наоборот, взаимно помогают и дополняют друг друга.

Также президент поведал радостную новость: на Генеральной Ассамблее Европейского Олимпийского Комитета в Риме было принято решение, согласно которому в 2015 году в Баку проведут первые Европейские Олимпийские игры. Это очень ответственное историческое решение.




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.