Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации

Поиск:

Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

Азербайджанские борцы завоевали еще две медали на чемпионате мира 22-07-2010
Как сообщает во второй день соревнования разыгрывались четыре комплекта медалей у греко-римлян. В весовой категории до 55 кг Гасым Магомедов одолел соперников из Украины, Молдовы, Германии, но уступил в финале россиянину и завоевал серебряную медаль. Расул Чунаев (66 кг) дошел до полуфинала, где уступил хорвату Доминику Этлингеру, но в следующей схватке нанес поражение Ибрагиму Нассеру из Египта и стал бронзовым призером чемпионата мира. Еще двое азербайджанских борцов Шахрияр Мамедов (84 кг) и Заур Мехралиев (120 кг) до пьедестала почета не добрались.

В целом выступления азербайджанских «классиков» в столице Венгрии стоит считать успешным. На их счету две золотые, одна серебряная и одна бронзовая награды. Напомним, в первый день соревнования Эльданиз Азизли (50 кг) и Кямран Мамедов (60 кг) стали чемпионами мира. Завтра в спор за медали вступят девушки.