Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Политика
Перейти к общему списку

В России начинается обучение азербайджанских военных управлению и обслуживанию систем ЗРК С-300 31-08-2010

Как сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана, согласно двустороннему Плану сотрудничества Азербайджан-Россия азербайджанские военные с сентября 2010 по сентябрь 2014 года будут обучаться в Военной Академии воздушно-космической обороны в Ярославле (РФ), в Михайловской Военно-артиллерийской академии в Санкт-Петербурге (РФ), в Институте танковых инженеров в Омске (РФ).

Отметим, что Военная академия воздушно-космической обороны, готовит квалифицированных военных специалистов для управления и обслуживания зенитно-ракетных комплексов, в том числе и ЗРК С-300 «Фаворит», которые согласно неподтвержденной, но и не опровергнутой информации Россия намерена поставить в Азербайджан. Также в этой академии готовят военных инженеров по специальности – радиоэлектронные системы; автоматизированные системы обработки информации и управления, вычислительные машины, комплексы, системы и сети.

В то же время, в Михайловской военно-артиллерийской академии Санкт-Петербурга также готовят военных специалистов в области артиллерии и ЗРК. Здесь действуют факультеты «Командно-инженерный», «Автоматизированных систем обработки информации и управления», «Радиоэлектронных систем» и «Электромеханики».




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.