Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Создатель «Аватара» снимет 3D-фильм об амазонских индейцах 06-09-2010
Создатель кинокартины "Аватар" Джеймс Кэмерон (James Cameron) намерен до конца года отправиться в Бразилию, чтобы снять трехмерный фильм о живущем в долине реки Шингу индейском племени, судьбе которого угрожает строительство новой ГЭС, сообщает агентство Франс Пресс.

В конце августа президент страны Луис Инасиу Лула да Силва, не получив официального разрешения от бразильского Института окружающей среды, подписал контракт о начале строительства плотины "Бело-Монте", которая должна стать третьей крупнейшей в мире гидроэлектростанцией - ее мощность достигнет 11 тысяч мегаватт. Несмотря на то что новая плотина приведет к разрушению местной флоры, а также поставит под вопрос выживание нескольких амазонских племен, власти страны утверждают, что этот проект необходим, так как он обеспечит не одну сотню рабочих мест, передает РИА Новости.

В новый фильм Кэмерона, по сюжету которого мифические существа пытаются защитить свою планету Пандора от вторжения землян, войдут документальные кадры традиционного быта амазонских индейцев, который может исчезнуть со строительством ГЭС.

В связи с возрастающей популярностью трехмерного кино, эксперты предупреждают, что детям младшего возраста, глаза которых еще не готовы к такой нагрузке, лучше воздержаться от просмотра фильмов в формате 3D.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.