Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации

Поиск:

Спортивные мероприятия
Перейти к общему списку

Азербайджанский вольник стал чемпионом мира 12-09-2010
Сегодня, в предпоследний день чемпионата мира по борьбе, проходящего в Москве, разыгрываются три комплекта медалей у вольников.

Определились призеры в весовых категориях до 60, 84 и 96 кг.

В весовой категории до 96 кг азербайджанский борец Хетаг Газюмов встречался в финале с россиянином Гаджимуратом Гацаловым. Схватка завершилась победой нашего спортсмена.

Таким образом, в активе сборной Азербайджана по вольной борьбе уже три медали – золото, серебро и бронза.

Определяются призеры в весовых категориях до 60, 84 и 96 кг.

Зелимхан Гусейнов (60 кг) боролся за бронзу с турком Эрсином Четином. Наш спортсмен одержал победу и стал медалистом.

Чуть позже на ковер выйдет Хетаг Газюмов (96 кг). В финале он будет бороться с россиянином Гаджимуратом Гацаловым.

Зелимхан Гусейнов (60 кг) после победы над румыном Георге Бучуром победил нигерийца Амаса Даниэля, кубинца Алехандро Энрике Вальдес Тобьера, но в полуфинале уступил украинцу Василу Федоришину. Теперь Зелимхан будет бороться за бронзу.

Новруз Темрезов (84 кг), взяв верх на старте над турком Гокханом Явасером, затем заставил капитулировать грека Эмзариоса Бентинидиса, однако в четвертьфинале уступил россиянину Сослану Кцоеву. Так как обидчик Темрезова не вышел в финал, наш спортсмен потерял шансы на медаль.

Наконец, Хетаг Газюмов (96 кг) одолел Аристида Диатту (Сенегал), Хетага Плиева (Канада), Руслана Шейхова (Беларусь) и Алексея Крупнякова (Кыргызстан). В финале Газюмова ждет встреча с россиянином Гаджимуратом Гацаловым.

Определятся призеры в весовых категориях до 60, 84 и 96 кг.

Азербайджан в этих категориях представляют Зелимхан Гусейнов (60 кг), Новруз Темрезов (84 кг) и Хетаг Газюмов (96 кг). Все трое победили в первых схватках. Они одолели соответственно Георге Бучура (Румыния), Гокхана Явасера (Турция) и Аристида Диаатту (Сенегал).

Сегодня, в предпоследний день чемпионата мира по борьбе, проходящего в Москве, будут разыграны три комплекта медалей у вольников.

Азербайджан в этих категориях представят Зелимхан Гусейнов (60 кг), Новруз Темрезов (84 кг) и Хетаг Газюмов (96 кг). Они встретятся в стартовых поединках соответственно с Георге Бучуром (Румыния), Гокханом Явасером (Турция) и Аристидом Диааттой (Сенегал).